Posted 7 сентября 2022,, 09:29

Published 7 сентября 2022,, 09:29

Modified 18 сентября 2022,, 15:23

Updated 18 сентября 2022,, 15:23

БСК – один из экспортеров года в номинации «Ответственный производитель ESG»

7 сентября 2022, 09:29
АО «Башкирская содовая компания» (БСК) названо одним из лучших предприятий в области экспорта несырьевой неэнергетической продукции на территории Приволжского федерального округа. БСК одержала победу в номинации «Ответственный производитель ESG» во всероссийском конкурсе «Экспортер года».

Гендиректор БСК Эдуард Давыдов выступил с заявлением о том, что продукция, производимая БСК, широко востребована сегодня не только в России, но и на зарубежных рынках. Об этом сообщает mkset.ru.

«Мы ведем планомерную работу по продвижению нашей продукции на новые рынки. С уверенностью могу сказать, что компания и дальше будет работать над собственной эффективностью, наращивая экспортный потенциал», - подчеркнул он.

БСК – крупнейшее предприятие, осуществляющее деятельность в отечественной химической отрасли. Компания занимает лидирующую позицию по показателям производства кальцинированной и пищевой соды. БСК поставляет свою продукцию в более чем 70 стран, в числе которых – Эстония, Венгрия, Колумбия, ОАЭ, Китай и Индия. Объем экспорта предприятия достигает 25 процентов, 11 процентов из которых БСК приходится на дальнее зарубежье.

В составе экспертной комиссии конкурса «Экспортер года» были представители центров поддержки экспорта, федеральных министерств, предприниматели и сотрудники Российского экспортного центра.

Оценивая деятельность предприятий, участвовавших во всероссийском конкурсе, эксперты детально рассматривали следующие факторы: применение вторичного сырья на производствах, наличие системы управления отходами, а также наличие внутренней политики, которая гарантирует соблюдение прав работников.

"