Posted 7 сентября 2022,, 18:00

Published 7 сентября 2022,, 18:00

Modified 11 сентября 2022,, 18:21

Updated 11 сентября 2022,, 18:21

Госпиталь, долги «Рубина», снег: чем живет Татарстан

7 сентября 2022, 18:00
В среду, 7 сентября, в Татарстане наиболее активно обсуждали открытие казанского военного госпиталя, запрет «Рубину» регистрировать новых футболистов и погоду в республике.

Военный госпиталь

Руководитель Генерального штаба Вооруженных Сил России Валерий Герасимов и премьер-министр Татарстана Алексей Песошин приняли участие в открытии нового военного госпиталя в Казани. Новый объект расположен на улице Рауиса Гареева недалеко от ДРКБ. Здание удалось построить за год — для этого задействовали более тысячи человек и больше полсотни спецтехники.

Песошин поблагодарил министерство обороны за помощь в строительстве госпиталя. Он подчеркнул, что новый объект до конца заполнил квартал здравоохранения Казани. Герасимов рассказал, что в прошлом году за 9 месяцев в 27 регионах России появилось 30 госпиталей и медцентров на 3 тысячи человек.

Проблемы «Рубина»

Казанскому «Рубину» временно запретят регистрировать новых футболистов. Причиной стала задолженность перед агентом бывшего полузащитника клуба Александра Ломовицкого. Игрок покинул «Рубин» летом 2022 года и перешел в подмосковные «Химки» на правах аренды. Решение о запрете сроком на 30 дней приняла палата по разрешению споров.

Сумма требований к клубу со стороны агентов не указана. «Рубин» сможет добиться снятия ограничения после выплаты долга. Агенты других футболистов также намерены обратиться в палату по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС). Информацию о запрете регистрировать новых игроков и долге перед агентом подтвердили в пресс-службе «Рубина».

Погода в Татарстане

Доцент КФУ Тимур Аухадеев заявил, что в Татарстане ожидается потепление на выходных. Однако ждать наступление бабьего лета пока рано. Похолодание в начале месяца объясняется арктическими восточными массами. В среднем температура сентября будет близка к климатической норме.

А накануне жители Дрожжановского района стали свидетелями первого снега осенью. Они сделали фотографии, указав дату неожиданных осадков. При этом жители ждали вместо снега дожди. Профессор КФУ Юрий Переведенцев заявил, что в Татарстане не стоит ждать снега сразу после первых заморозков.

"