Posted 7 октября 2013,, 12:08

Published 7 октября 2013,, 12:08

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

Награждение победителей конкурса «Я тут был»

7 октября 2013, 12:08
Есть множество красивых и интересных мест с богатой историей, украшенных необычными памятниками архитектуры… Единственный их минус — они находятся вне «туристических троп». Так что, проживая с этими местами совсем рядом, мы не догадываемся об их существовании. Конкурс «Я тут был», организованный компанией «Ростелеко...

Работ на конкурс было прислано много, и, конечно, среди них были настоящие «открытия». Музеи, памятники, мосты — все то, что обычно не включено в туристические маршруты, но что заслуживает внимания не только приезжих, но и нас самих, казанцев. В воскресенье, 6 октября, были подведены итоги конкурса и объявлены имена победителей.

Воскресным днем все участники конкурса собрались в одном из залов клуба China-Town-Cafe.

С рассказа о том, как проходил конкурс, сколько в нем было участников, и что нового удалось узнать с помощью этого конкурса, начал Максим Горностаев, директор филиала в Республике Татарстан ОАО «Ростелеком».

Всем участникам конкурса были вручены памятные подарки и грамоты.

Нашлось время и для творчества: выяснилось, что одна из участниц конкурса умеет не только хорошо рассказывать о малознакомых местах Татарстана, но и пишет замечательные стихи.

Затем последовало вручение специальных подарков. Самый юный участник конкурса Самат Исмагилов, выдвинувший на конкурс работу «Самый длинный мост», получил в подарок радиоуправляемый вертолет.

Специальным призом была отмечена Альбина Абсалямова. Внучка известного писателя Абдурахмана Абсалямова рассказала в конкурсной работе о первом в Татарстане частном музее, посвященном ее дедушке.

Победитель конкурса — Олег Красников ( он получил от жюри планшет). Работа Олега, набравшая больше всего баллов, посвящена старому водозабору на Волге.

Разумеется, получать подарки и призы — приятно. Но для всех: и участников, которые могли рассказать о своих путешествиях, и, главное, для читателей, конкурс стал «окном в мир». В погоне за новыми впечатлениями, мы торопимся посмотреть другие города и страны, не замечая красоты вокруг. Замечательно, что знакомство с этой красотой и открытие новых мест стало возможным с помощью конкурса, организованного ОАО «Ростелеком», и на личной туристической карте появятся новые точки Татарстана, отмеченные значком «Я тут был».

Посмотреть работы участников конкурса «Я тут был» можно на сайте конкурса.

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов. [/mceAuthor]

"