Posted 7 октября 2016,, 15:02

Published 7 октября 2016,, 15:02

Modified 11 сентября 2022,, 17:56

Updated 11 сентября 2022,, 17:56

Итоги дня: ответ на критику Мутко, отставки Маркина и Поклонской

7 октября 2016, 15:02
Inkazan подводит информационные итоги дня, напоминая о наиболее значимых и резонансных событиях, которые освещались в новостях издания.

Президент РФ Владимир Путин уволил генерал-лейтенанта Владимира Маркина с должности руководителя управления взаимодействия со СМИ следственного комитета РФ. В этот же день от должности прокурора Крыма Наталью Поклонскую. Поклонская переходит на работу в Госдуму VII созыва.

фото: gosrf.ru

Министр по делам молодежи и спорту Татарстана Владимир Леонов прокомментировал заявление главы российского минспорта Виталия Мутко. Он накануне заявил, что недоволен подготовкой стадиона «Казань Арена» к грядущим Кубку конфедераций 2017 года и чемпионата мира по футболу 2018 года. Леонов заверил, что подготовка идет по графику, утвержденного в техзадании. Леонов предположил, что Мутко говорил о каких-то проблемах с документацией.

фото пресс-служба минспорта РТ

В Татарстане Генпрокуратура обнаружила незаконные отказы медицинских работников в выписке льготникам дорогостоящих лекарств. Об этом заявил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры России Анатолий Паламарчук.

фото: novostimira.net

Казань и Ригу может соединить прямой авиарейс. Рейс может запустить авиакомпания AirBaltic в мае будущего года. С ее руководством накануне вечером в Риге встретился президент РТ Рустам Минниханов. Ожидается, что пассажиропоток составит не менее 9000 человек в год.

фото: bb.vesti.lv

Министр транспорта России Максим Соколов заявил о завершении тестового периода работы системы «Платон» с тарифом в 1,53 рубля за километр. Уже сейчас нужно принять решение о возврате к полному тарифу в 3,06 рублей/км. Татарстанские грузоперевозчики готовятся к ухудшения своего положения и потерям клиентов.

фото: b-port.com

В России 50% продаваемой охлаждающей жидкости — подделка. Об заявил представитель Федерации автовладельцев России в Казани Дмитрий Золотов. Тосол и антифриз закупался в Казани, Владимире, Нижнем Новгороде, Иваново, Москве, Рязани, Санкт- Петербурге и других городах. Проверку не прошли около 50% отобранных товаров.

фото: pk.all-gorod.ru

Президент Колумбии Хуан Мануэл Сантос получил Нобелевскую премию мира. Премию мира президенту вручили за принятую попытку разрешения конфликта между колумбийской властью и боевиками FARC. Сантос способствовал подписанию мирного договора и прекращению боевых действий.

фото: interfax.ru

"