Posted 7 октября 2020,, 10:12

Published 7 октября 2020,, 10:12

Modified 18 сентября 2022,, 10:53

Updated 18 сентября 2022,, 10:53

В Татарстане детсадовца забыли на улице — разбирается прокуратура

7 октября 2020, 10:12
В соцсетях появилось видео с территории частного детсада в Альметьевске, воспитатели которого якобы забыли ребенка на прогулке и не вмешивались в драку воспитанников. Прокуратура Татарстана начала проверку, а мнения жителей разделились.

«В первой части видео видно, как ребенок один гулял на улице более 15 минут, позднее заметили, что его нет. Во второй части один ребенок бьет второго головой об пол и воспитатель не вмешивается», — сообщается в аккаунте @almetyevsk_city в Instagram.

В пресс-службе прокуратуры Татарстана заявили, что речь идет о частном детсаде, расположенном на улице Тельмана в Альметьевске. Ведомство начало проверку по факту инцидентов, отраженных на видеозаписи.

В комментариях к посту в Instagram мнения пользователей разделились. Так, @miyassarov_l.m написал, что нужно «таких воспитателей увольнять». Однако большинство комментаторов заявили, что учреждение зарекомендовало себя с положительной стороны, а в государственных детсадах происходят истории похуже.

Пользователи заявили, что в детсаде установлены камеры видеонаблюдения, к которым в любое время могут подключиться родители, чтобы проследить за детьми. Кстати, по данным паблика на действия воспитателей пожаловались именно родители.

"