Posted 7 октября 2020,, 07:10

Published 7 октября 2020,, 07:10

Modified 11 сентября 2022,, 18:30

Updated 11 сентября 2022,, 18:30

В Татарстане снова начали открывать COVID-госпитали

7 октября 2020, 07:10
В Татарстане снова начали открывать коронавирусные госпитали. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной санитарно-эпидемиологической обстановке в республике, заявил заместитель министра здравоохранения Владимир Жаворонков.

«Мы видим, что подъем заболеваемости коронавирусом идёт в соседних регионах. Мы считаем целесообразным начать подготовку. С сегодняшнего числа откроем пятую городскую больницу Набережных Челнов на 300 коек для превентивных мер. Чтобы оказывать помощь в полном объеме, если мы увидим всплеск заболеваемости, а не готовиться и не разворачивать койки в течение одного дня», — сказал он.

Жаворонков пояснил, что все пациенты из больницы выписаны и перераспределены в другие медицинские учреждения, и население не пострадало, в части получения той помощи, в которой оно нуждается.

Также медик затронул тему вакцинации, заявив, что министерство здравоохранения практически израсходовало первую партию вакцины. Скоро в регион поступит новая, и минздрав начнет вакцинацию «с утроенной» силой.

В Татарстане за последние сутки зарегестрировано 28 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших в республике составляет 7 417 случаев. Сегодня первый день, когда темп прироста новых случаев вырос и стал 0,4%.

"