Posted 7 октября 2021,, 14:16

Published 7 октября 2021,, 14:16

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Россияне смогут бесплатно делать вакцины в некоторых частных клиниках

7 октября 2021, 14:16
У россиян появится возможность бесплатно делать прививки в частных клиниках, которые работают по системе обязательного медицинского страхования. Премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным утверждены правила, обеспечивающие медучреждения вакцинами. Соответствующая информация есть на сайте правительства.

Как сообщает 360tv.ru, сделать бесплатную вакцину можно будет не только в госучреждениях, но и в частных клиниках, работающих по системе ОМС. Соответствующий закон вступил в силу с 1 октября. А сегодня кабмин принял постановление, которое утверждает правила обеспечения клиник препаратами для бесплатной вакцинации.

По заявлению Михаила Мишустина в ходе заседания, сейчас у российских граждан появится еще больше возможностей для выбора, а прививки станут еще доступнее. Государство начнет обеспечивать медучреждения вакцинами, включенными в национальный календарь прививок. Речь идет о вакцинах против таких болезней, как грипп, гепатит B, туберкулез, столбняк, дифтерия, коклюш, корь, полиомиелит, паротит, краснуха, гемофильная и пневмококковая инфекции.

"