Posted 7 декабря 2016,, 13:59

Published 7 декабря 2016,, 13:59

Modified 11 сентября 2022,, 08:35

Updated 11 сентября 2022,, 08:35

Ситуация с уборкой дворов в Казани. 07.12.2016.

7 декабря 2016, 13:59
21 ноября мэр Казани Ильсур Метшин призвал жителей города жаловаться на плохую уборку дворов от снега. Глава комитета ЖКХ Искандер Гиниятуллин, по нормативу придомовая территория должна быть расчищена от снега в течение шести часов после того, как он выпал. Inkazan запускает проект, в котором следит за ситуацией во ...

Для мониторинга мы будем использовать приложение «Народный контроль», сообщения наших журналистов и публикации жителей города в соцсетях. Всех наших читателей, которые недовольны работой коммунальных служб и ТСЖ, просьба присылать свои жалобы с фотографией на наш электронный адрес. Inkazan@list.ru. Мы обязательно опубликуем ваши сообщения на нашем сайте.

фото: medicmap.ru

Сегодня в Казани температура воздуха в среднем составила 18 градусов мороза. Местами прошел небольшой снег. За прошедшие сутки в столице Татарстана выпала треть месячной нормы осадков.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Владимир Н. в 13:02 сообщил в «Народный контроль», что на улице Шоссейная на тротуарах не убран снег.

«По четной стороне улицы Шоссейная от дома 24 и далее совершенно не убран снег на тротуаре, после прохода спецтехники на тротуаре образовались снежные отвалы. Приходится идти по проезжей части», — пишет он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Роман С. в 12:36 оставил жалобу в «Народном контроле» на то, что на проспекте Победы возле дома №139к1 не чистят снег.

«УК Жилище и комфорт Премиум не убирает снег со стороны ТЦ «Мега», входы в подъезды не убраны, въезд на территорию комплекса не очищен от снега (большая колея). Снег, который убирают во дворе, не вывозится, а складируется на территории двора. Просьба принять меры!» — написал он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Анна Л. В 09:38 пожаловалась в «Народный контроль» на то, что на улице Даурская возле дома №39 не чистят дорогу от снега.

«В очередной год дорога мимо дома Даурская 39 и дальше не чистится от снега механизированными средствами. Проезжая часть завалена снегом, машины застревают, прохожие падают. Потом этот снег превращается в кашу и многие вынуждены ходить пешком. Так как машины просто не справляются» — сообщила она.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Айрат С. в 08:21 сообщил в «Народный контроль», что на улице Шаляпина на пешеходном переходе образовался ледяной бугор.

«Прошу убрать ледяной бугор над канализационным/водопроводным люком, расположенном на пешеходном переходе. Проезжая часть сузилась до одной полосы движения. Прошу устранить причину образования льда, а не только бороться с последствиями!», — пожаловался он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Артур С. написал в «Народный контроль», что на улице Петербургская между Домом офицеров и Театром кукол не чистят снег.

«Прошу обратить внимание на уборку от снега проезда между домом офицеров и театром кукол. Из года в год этот проезд никто не чистит, каждый год приходится обращаться либо в народный контроль, либо в прокуратуру. Прошу в этом году до такого не доводить», — сообщил он

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Максим З. в 10:18 написал в «Народный контроль», что на проспекте Альберта Камалеева возле дома №24 на тротуаре гололед.

«У садика №168 никогда не чистят тротуары, из-за этого родители вынуждены ходить с маленькими детьми по проезжей части. Прошу, принять меры для решения вопроса по организации регулярной уборки снега с тротуара», — написал он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Руслан Ш. в 08:38 сообщил в «Народный контроль», что в казанском поселке Привольный не чистят снег.

«Уже второй год подряд нашу улицу Икмякле в п.Привольный не чистят от снега. Сколько уже можно ругаться», — пишет он.

фото: uslugi.tatar.ru

Пользователь Наиль К. в 07:51 оставил жалобу в «Народный контроль» на то, что в казанском посёлке Новая Вишневка не чистят от снега улицу Юмарт.

«Ежегодное систематическое (в плане очистки проезжей части от выпавшего снега) игнорирование нашей улицы, а именно подъезд к домам 27-57 по улице Юмарт. Вчера и сегодня был вычищен весь посёлок кроме последней улицы» — жалуется он.

"