Posted 7 декабря 2018,, 13:26

Published 7 декабря 2018,, 13:26

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

Арбитраж признал недействительным брачный договор Роберта и Лидии Мусиных

7 декабря 2018, 13:26
Арбитражный суд Татарстана признал недействительным брачный договор Роберта и Лидии Мусиных. Об этом сообщает «Бизнес Online».

Таким образом суд полностью удовлетворил заявление АСВ и компании Лидии Мусиной «Аида и Д».

В конце июля 2018 года конкурсный управляющий “Аида и Д” потребовал через суд признать недействительным брачный договор между супругами. Мусин находится под следствием с 3 марта 2017 года, а договор заключен 26 июня 2018 года. Суд отказался рассматривать это дело и объединил иск компании с аналогичным заявлением от конкурсной управляющей компании АСВ, которая работает над ликвидацией “Татфондбанка».

Сегодня брачный договор Роберта и Лидии Мусиных признан недействительным. Представитель АСВ заявила, что брачный договор нарушает права других кредиторов. Супруга Мусина не могла не знать о неплатежеспособности экс-главы ТФБ.

Ранее в Арбитраже прошло очередное заседание о признании недействительным факта дарения квартиры Мусина на Тельмана. На предыдущем заседании он заявлял, что это его единственное жилье. Сегодня представитель АСВ заявила в суде, что по данным агентства, у Мусина в Казани есть иное недвижимое имущество и снова потребовала изъять квартиру банкира на Тельмана. Представитель экс-главы ТФБ после этого ходатайствовал об объявлении перерыва для подготовки своей позиции. Суд ходатайство удовлетворил.

"