Posted 7 декабря 2018,, 10:41

Published 7 декабря 2018,, 10:41

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

У Мусина нашли «иную» недвижимость в Казани: квартиру на Тельмана могут отобрать

7 декабря 2018, 10:41
В Арбитражном суде Татарстана продолжается рассмотрение заявления АСВ об оспаривании договора дарения квартиры Роберта Мусина своим дочерям. Конкурсный управляющий ТФБ требует изъять квартиру на Тельмана площадью 520 квадратных метров. Именно там Мусин отбывает домашний арест.

Представитель Мусина на предыдущем заседании заявил, что квартира на Тельмана является единственным жильем семьи экс-главы ТФБ. Там же живут его дочери, которые посещают рядом стоящую школу. Иного жилья у банкира, как заявляли его представители, нет. Ориентировочная стоимость жилья составляет 130 миллионов рублей. Иск о признании недействительной передачи квартиры детям Мусина в суд поступил в сентябре.

Однако сегодня представитель АСВ Татьяна Ерохина представила дополнительные возражения на доводы Мусина. Как пишет «Бизнес Online», по данным агентства, у Мусина в Казани есть иное недвижимое имущество. Представитель экс-главы ТФБ после этого ходатайствовал об объявлении перерыва для подготовки своей позиции. Суд ходатайство удовлетворил.

В конце ноября в Верховный суд России допустил изъятие у граждан-банкротов единственного жилья. Прецедент произошел в Москве, когда должник долгое время не совершал добровольных выплат. Позже стало известно о том, что минюст подготовил законопроект, который позволяет изъять у должника в рамках процедуры банкротства единственное жилье. Недвижимость будет включаться в конкурсную массу и в дальнейшем может быть продано на торгах.

"