Posted 7 декабря 2018,, 14:52

Published 7 декабря 2018,, 14:52

Modified 17 сентября 2022,, 15:38

Updated 17 сентября 2022,, 15:38

В Госсовете РТ прокомментировали предложение о создании трехъязычной школы

7 декабря 2018, 14:52
Глава комитета Госсовета РТ по образованию, науке, культуре и национальным вопросам Разиль Валеев заявил, что создание в Казани трехъязычной школы могло бы способствовать развитию национального образования. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Сегодня в Госсовете РТ обсудили перспективы получения образования на татарском языке и его изучение в новых условиях. В рамках диалога Валеев заявил, что создание школы, обучение в которой велось бы на русском, английском и татарском языках, обеспечило бы "дальнейший путь развития системы национального образования".

"Если эта практика зарекомендует себя, то подобные школы можно было бы открыть во многих городах и районах республики", - сказал он.

Ранее государственный советник Татарстана Минтимер Шаймиев рассказал об идее создания такого учебного заведения. "Трехъязычная школа должна стать маяком. Фонд оправдал себя. Нужно сделать школу доступной. Есть такая мысль, чтобы начать работать", — сказал Шаймиев. Впоследствии стало известно, что в Казани ищут площадку для ее строительства.

"