Posted 7 декабря 2019,, 07:02

Published 7 декабря 2019,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 16:36

Updated 17 сентября 2022,, 16:36

На Avito продают земли лесного фонда Татарстана - ОНФ

7 декабря 2019, 07:02
Татарстанские активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в республиканскую прокуратуру по фактам незаконной приватизации и сдачи в аренду государственных земель в Шильнинском лесу.

Сейчас участки на территории, в том числе и государственного лесного фонда, огорожены заборами, на некоторых уже идет строительство. Обеспокоенные местные жители выступают за сохранение от вырубки и застройки лесного массива Елабужского лесничества. Люди просят остановить незаконную застройку леса и вернуть государству участки Гослесфонда России.

Также на сайте Avito активисты нашли объявления о продаже земель в Шильнинском лесу площадью 13 га в 114 квартале. Согласно публичной кадастровой карте – это лесной фонд. Однако местные жители отмечают, что категория была изменены на земли сельскохозяйственного назначения.

Жители ближайших населенных пунктов боятся, что из-за постепенного захвата леса люди лишатся важной рекреационной зоны. А так как Шильнинский лес граничит с таким крупным промышленным городом как Набережные Челны, он положительно влияет на экологическую обстановку.

Ранее активистам удалось добиться утилизации мертвых сельскохозяйственных животных в селе Большие Тарханы Тетюшского района. Животные лежали на земле за поломанным забором без предупреждающих об опасности табличек. Также ОНФ не раз призвали провести инвентаризацию скотомогильников на территории Татарстана.

"