Posted 7 декабря 2020,, 10:54

Published 7 декабря 2020,, 10:54

Modified 18 сентября 2022,, 11:09

Updated 18 сентября 2022,, 11:09

Дегтярев поспособствует модернизации региональной гражданской авиации

7 декабря 2020, 10:54
Временно исполняющий обязанности регионального руководителя Михаил Дегтярев запустит модернизацию гражданской авиации Хабаровского края.

Transsibinfo.com пишет, что Дегтярев поздравил сотрудников «Хабаровских авиалиний» с Международным днем гражданской авиации. Он указал на приоритетное направление деятельности, выражающееся в сохранении и развитии компании. Расстояние и протяженность Хабаровского края придают авиации дополнительную востребованность. Речь идет о стратегической связи районов между собой.

По словам регионального руководителя, была достигнута договоренность о возврате в край трех вертолетов Ми-8, находящихся во владении региона. В скором времени они встанут на линии. Это затрагивает и самолеты.

Вместе с тем на встрече ветераны поблагодарили Дегтярева за обеспечение возврата памятника-вертолета Ми-1.

Отмечается, что на мероприятии предложили увековечить и другие модели отечественной авиатехники, обсудив попутно создание в Хабаровском крае училища гражданской авиации. Губернатор отметил, что с главой Росавиации Александром Нерадько уже решен вопрос по поводу обеспечения тренажерами Авиационного учебного центра Хабаровского филиала Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

"