Posted 7 декабря 2021,, 16:53

Published 7 декабря 2021,, 16:53

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Бабушка избитой матерью девочки просит помощи в опеке

Бабушка избитой матерью девочки просит помощи в опеке

7 декабря 2021, 16:53
Фото: 1Mi
Свекровь истязавшей дочь женщины просит передать опеку над малолетней ей и оградить ребенка от воздействия родителей. С таким обращением к уполномоченному по правам ребенка в Татарстане Ирине Волынец обратилась бабушка, заявил ГТРК «Татарстан».

Детский омбудсмен региона заявила, что женщина боится за жизнь девочки, которую толкала и пинала ее мать, снимая мучения ребенка на видео. Переживания касаются не только матери ребенка, но и ее отца, сына обратившейся к Волынец.

Напомним, что именно бабушка обратилась в полицию с видеозаписью, где женщина пыталась отомстить своему супругу. Сам же сын заявил, что отправил это видео матери по ошибке. Отцу девочки также грозит уголовное дело по статье об оставлении в опасности.

Волынец выразила надежду на то, что ребенок сможет забыть события этих дней ввиду малолетнего возраста — девочка появилась на свет в прошлом году. «Мы держим ситуацию на контроле и мы делаем все, чтобы судьба ребенка была устроена наилучшим образом. Но, конечно, в идеале ей лучше быть с кем-то из близких родственников», — рассказала Волынец.

Мать девочки сейчас пребывает под подпиской о невыезде. Она заявляла, что била дочь из мести мужу, а позже извинилась за совершенное преступление. Семью поставили на учет в полиции, а ребенок пока находится в медучреждении.

"