Posted 7 декабря 2021,, 16:28

Published 7 декабря 2021,, 16:28

Modified 18 сентября 2022,, 14:31

Updated 18 сентября 2022,, 14:31

Прокуроры подарили игрушку и сладости девочке, которую избила мать

7 декабря 2021, 16:28
Сотрудники прокуратуры Татарстана навестили в больнице девочку, которую избивала собственная мать. Об этом Inkazan сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Девочку посетили глава отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Александр Цеханович и старший помощник прокурора Советского района Казани Татьяна Рудницкая.

Сотрудники надзорного ведомства подарили ребенку игрушку и сладости, пообщались с ней и поинтересовались у врачей о состоянии здоровья девочки. Сотрудники медицинского учреждения отметили, что ребенок в своем возрасте должен весить больше. При этом состояние здоровья девочки оценили как стабильное и нормальное. У ребенка на теле есть синяки, других травм нет.

Мать девочки находится под подпиской о невыезде. Она заявляла, что била дочь из мести мужу, а позже извинилась за совершенное преступление. Семью поставили на учет в полиции. В правоохранительные органы обратилась 48-летняя свекровь подозреваемой. Отцу девочки также грозит уголовное дело по статье об оставлении в опасности.

"