Posted 7 декабря 2021,, 12:51

Published 7 декабря 2021,, 12:51

Modified 12 сентября 2022,, 15:08

Updated 12 сентября 2022,, 15:08

В «СИБУРе» и «ТАИФе» произошли кадровые перестановки

7 декабря 2021, 12:51
После проведенной сделки между ПАО «СИБУР Холдинг» и АО «ТАИФ» в руководстве последней случился кадровые перестановки. Соответствующей информацией поделилась пресс-служба компании.

Так, Руслан Шигабутдинов, генеральный директор «ТАИФа», принят в состав правления «СИБУРа», а его заместитель по энергетике и информационным технологиям Руслан Гиззатуллин стал членом правления — управляющим директором ООО «СИБУР». Теперь в его ведении находятся вопросы повышения надежности и энергоэффективности, а также цифровизации производственных процессов объединенной компании. Сергей Гринько, руководивший функцией «Обеспечение производства» ООО «СИБУР», теперь является заместителем генерального директора АО «ТАИФ» в экономических и финансовых вопросах.

Главный советник генерального директора АО «ТАИФ» по развитию Альберт Шигабутдинов стал генеральным директором АО «УК «ТАИФ». Председателем Совета директоров этого подразделения стал Рустем Сультеев.

Вместе с тем, бывшие топ-менеджеры АО «ТАИФ» перешли на те же позиции в АО «УК «ТАИФ» — заместитель генерального директора по экономике и финансам Гузелия Сафина, заместитель генерального директора по нефтехимии и нефтепереработке Владимир Пресняков, заместитель генерального директора по строительству и капитальному ремонту Илдус Сафин.

Напомним, «СИБУР» завершил сделку по объединению активов с АО «ТАИФ». Активы татарстанского предприятия вошли в состав ПАО «Сибур холдинг». Еврокомиссия одобрила сделку «Сибура» и «ТАИФа».

"