Posted 7 декабря 2021,, 08:12

Published 7 декабря 2021,, 08:12

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

В новогодние праздники россияне могут остаться без алкоголя

7 декабря 2021, 08:12
Россиян могут в новогодние праздники оставить без алкоголя. Для этого член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев предложил обеспечить граждан бесплатными культурными и досуговыми мероприятиями, пишет РИА «Новости».

Парламентарий уверен, что спиртное негативно сказывается на жизни и здоровье россиян. В качестве механизмов воздействия на этот процесс было предложено ограничить продажу алкоголя хотя бы на новогодние праздники. Чтобы заменить это «увлечение», в Госдуме хотят направить запрос в министерство культуры для того, чтобы сделать досуг жителей страны бесплатным на новогодние каникулы.

«На новогодние праздники все кинотеатры, театры, музеи, бассейны и спортивные комплексы должны быть бесплатными для наших граждан, чтобы они не дома сидели и спивались, а могли выходить гулять и заниматься своим здоровьем», — заключил Хамзаев.

Окончательное решение по поводу создания рабочей группы для этого вопроса будет принято 15 декабря.

Напомним, что в Общественной палате Ленинградской области попросили рассмотреть возможность продажи шампанского и игристых напитков в Новый год и Рождество после 22 часов.

"