Posted 7 декабря 2021,, 07:09

Published 7 декабря 2021,, 07:09

Modified 18 сентября 2022,, 14:28

Updated 18 сентября 2022,, 14:28

Жительница Казани оказалась на войне и в обсервации после отдыха в ЮАР

7 декабря 2021, 07:09
Жительница Казани Полина Кормильцева оказалась в обсервации в Москве после возвращения с отдыха из ЮАР, которую Россия признала страной с неблагополучной эпидемиологической обстановкой. Такой историей она поделилась с аудиторией в Instagram.

Девушку отправили на принудительный карантин после отдыха. Ей пришлось возвращаться через войну в Эфиопии.

Обратный билет ей отменили уже во время отдыха, когда Россия ограничила въезд на территорию страны отдыхающим из стран с неблагополучной эпидобстановкой и появления нового штамма коронавируса «Омикрон». При этом, девушка уточнила, что в ЮАР нет жестких ограничений — общепит и магазины работают в прежнем режиме, необходимо лишь надевать маску.

Первоначально билет в Россию стоил для отдыхающей 19 тысяч рублей, однако после отмены цены «подскочили» в пять раз. Чтобы добраться до дома, Кормильцевой пришлось покупать билеты с пересадкой в Эфиопии, где сейчас идет гражданская война и объявлен режим ЧС.

Тех, кто начинает чувствовать себя хуже, испытывая симптомы ОРВИ, переводят в другую обсервацию. Это и случилось с соседкой девушки.

Помимо этого, часть россиян купили билеты домой, из-за чего потеряли деньги, ведь неизвестно, сколько еще продлится их карантин.

"