Posted 8 февраля 2022,, 06:57

Published 8 февраля 2022,, 06:57

Modified 18 сентября 2022,, 14:45

Updated 18 сентября 2022,, 14:45

Сотрудники «Водоканала» каждое утро дуют в трубку

8 февраля 2022, 06:57
В зеленодольском «Водоканале» сотрудники предприятия каждое утро вынуждены проходить тест для измерения концентрации алкоголя в организме. Информацией и видео с проходной поделились подписчики Telegram-канала «В Татарстане Поймут».

Автор ролика показал, как несколько мужчин в очереди проходят через установленное на входе устройство алкомера. Они вынуждены дуть в трубку, чтобы быть допущенными к работе.

По информации канала, новые правила утвердило сменившееся руководство. Из-за этого более 100 человек каждое утро стоят по полчаса в очереди, чтобы дунуть в трубку. Последняя, к слову, одна на всех и никак не дезинфицируется. «Омикрон? Не, не слышали», — с иронией отметили авторы «В Татарстане Поймут».

В комментариях пользователи отметили, что инициатива хорошая, однако ее исполнение «немного хромает». «Алкотестер может быть один, но мундштук должен быть индивидуальный», — написал Leonid. Некоторые мужчины в толпе взяли с собой трубочки, чтобы защититься от вирусов и микробов.

Inkazan направил запрос в «Зеленодольск-Водоканал» для подтверждения или опровержения информации, а также получения комментария по поводу видеоролика.

"