Posted 8 марта 2020,, 14:23

Published 8 марта 2020,, 14:23

Modified 17 сентября 2022,, 16:51

Updated 17 сентября 2022,, 16:51

Международный женский день: президент РФ Владимир Путин поздравил россиянок

8 марта 2020, 14:23
Президент РФ Владимир Путин обратился с поздравлением к российским женщинам. Он заявил, что в Международный женский день представительницы прекрасного пола всегда получают цветы, подарки и признания в чувствах.

В день 8 марта мужчины благодарят своих матерей, жен, подруг, дочерей, коллег. Они выражают любовные чувства и говорят «спасибо» за все хорошее, что сделали женщины.

Глава государства отметил, что женщины умеют успевать все: выполнять дела по дому, двигаться по карьерной лестнице или учиться, и при этом оставаться всегда красивыми. Женщины способны искренне любить, глубоко сопереживать и дарить заботу близким, сказал Путин. Причем веками сохраняется преемственность в передаче этих качеств – матери воспитывают в своих дочерях подобное отношение к жизни и семье. Текст поздравления размещен на сайте kremlin.ru.

Отдельную благодарность Путин выразил российским матерям, которые дали этому миру новую жизнь, и неустанно дарят детям материнскую любовь и заботу. Женщины выполняют ответственную, трудную и благородную миссию, подчеркнул глава государства.

В конце Путин пожелал россиянкам быть счастливыми и отметил, что женское счастье во многом зависит от мужчин. Поэтому представители сильного пола должны быть достойными женщин, любить и поддерживать их, а также перенимать часть забот. Причем не только в Международный женский день, но и всегда, добавил президент.

"