Posted 8 мая 2011,, 06:54

Published 8 мая 2011,, 06:54

Modified 11 сентября 2022,, 18:17

Updated 11 сентября 2022,, 18:17

Нам не нужен переход

8 мая 2011, 06:54
Нам не нужен переход

8 месяцев назад в Казани открылся один из самых крупных городских подземных переходов — на перекрестке улиц Ямашева и Амирхана. Он стал ещё и самым долгожданным — строили его два года. Всё это время казанцы терпеливо ждали. Теперь они снова терпеливо ждут — когда на их головы рухнут потолок и стены того самого перехода.
В редакцию Инказан написал письмо читатель Сергей, он посоветовал обратить внимание на этот переход. Видимо, администрация города обращать внимание не хочет.

С потолка новенького перехода падает вагонка, плитка со стен сыпется кусками. Скорее всего, причиной тому водный конденсат, который проступает на потолке и стенах. На полу он собирается в лужи. Почему? Потому что в работающем переходе до сих пор не установлена система откачки дренажных вод. Потолок тут, конечно, не причем — это всё старания запасливых казанцев, которые вдобавок еще и половину ламп повыкручивали.

Этот бесхозный переход, который работает уже почти год (!), не числится ни на балансе комитета по внешнему благоустройству, ни на балансе муниципальных «Городских мостов». Хозяина у него нет, а, значит, претензии предъявлять некому. В Казани есть такая примета: сбили человека — нарисовали «зебру». Теперь ждём, когда обвалятся стены.


[mceAuthor]Фото Егора Алеева.[/mceAuthor]

"