Posted 8 мая 2014,, 06:37

Published 8 мая 2014,, 06:37

Modified 11 сентября 2022,, 18:16

Updated 11 сентября 2022,, 18:16

Афиша: новинки кино

8 мая 2014, 06:37
На этой неделе в казанских кинотеатрах — экранизация повести Захара Прилепина, одна из последних работ звезды «Форсажа» Пола Уокера и ночь немого кино с Чарли Чаплином под аккомпанемент тапера. Подробнее — в традиционном кинообзоре InKazan.

ВОСЬМЕРКА

Россия

Возрастная категория: 12+

Жанр: боевики, мелодрамы

Режиссер: Алексей Учитель

В провинциальном городке четверо омоновцев втягиваются в войну с криминальным авторитетом — то ли за влияние над территорией, то ли из-за девушки бандита. Первоисточник — повесть Захара Прилепина, которую режиссер Алексей Учитель решил снять в неожиданном жанре остросюжетного триллера.

—————————

13-й РАЙОН: КИРПИЧНЫЕ ОСОБНЯКИ

Франция, Канада

Возрастная категория: 16+

Жанр: боевики, драматические фильмы

Режиссер: Камиль Деламар

Кирпичные особняки — настолько опасный район Детройта, что власти обносят его стеной. Однако ситуация выходит из-под контроля, когда местный наркобарон (RZA) решает взорвать ненавистный город. Детективу Дамьену (Пол Уокер) и бывшему уголовнику Лино (Давид Белль) предстоит остроумно и с акробатической легкостью пройти через огонь и воду криминального мира, чтобы спасти город, а заодно стать настоящими друзьями.

—————————

ЭКСПЕРИМЕНТ: ЗЛО

США, Великобритания

Возрастная категория: 16+

Жанр: фильмы ужасов

Режиссер: Джон Пог

Неортодоксальный профессор, использующий в своей работе спорные методы, и его лучшие ученики проводят серию тестов на молодой пациентке, подводя ее к грани безумия. Эксперимент выходит из-под контроля, и начинают происходить ужасающие мистические явления с необратимыми последствиями. Группа понимает, что вызвала более страшные и темные силы, чем когда-либо могла себе представить, и против них она бессильна.

—————————

ПАРАДЖАНОВ

Украина, Франция, Армения, Грузия

Возрастная категория: 16+

Жанр: драматические фильмы, фильмы-биографии

Режиссер: Серж Аведикян, Елена Фетисова

Аккуратная биография великого режиссера, начинающаяся со съемок «Теней забытых предков» и преследующая героя вплоть до его почтенной старости. Это во всех смыслах традиционный байопик, не претендующий ни на что, кроме изложения известной и официальной истории, — авторы обошли острые углы вроде сексуальных пристрастий своего героя и сняли скорее искреннее кино в жанре серии ЖЗЛ. Любопытная деталь: режиссер фильма Аведикян снялся в роли самого Параджанова.

—————————

Немое кино под живую музыку в «ЦИФЕРБЛАТЕ» на Щапова: «ЗОЛОТАЯ ЛИХОРАДКА»

Всех любителей немого кино ждут 8 мая на очередной кинопоказ в «Циферблате» на Щапова, который уже по сложившейся традиции пройдет под аккомпанемент живого фортепиано в исполнении Раима Хуснимарданова.

На сей раз это будет одна из лучших из когда-либо вышедших немых комедий всех времен — «Золотая лихорадка» — история о злоключениях извечного любимца публики, маленького бродяги, который на этот раз отправляется на золотые прииски Аляски.

Идет 1898 год, старатель-одиночка бредет по заснеженным горам и долинам. Начинается буря, и бродяге нужно где-то укрыться. На счастье, он встречает на пути хижину, в которой уже располагается разыскиваемый полицией Чёрный Ларсен.

Всех зрителей немого кино ждет ароматное гляссе!

Начало в 19:30.

Вход свободный, время оплачивается по стандартному тарифу Ц.: первый час — 2 руб/мин, остальное время — 1 руб/мин.

—————————

МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ

В преддверии великого праздника в кинотеатре «МИР» состоится бесплатный кинопоказ, в рамках празднования 69-летней годовщины со Дня Победы. На большом экране 9 мая зрители смогут увидеть художественную картину «Молодая гвардия «.

Фильм рассказывает о событиях 1942, происшедших в оккупированном фашистами Краснодоне. Вчерашние школьники создают подпольную организацию и начинают свою борьбу: распространяют листовки, освобождают группу пленных красноармейцев, сжигают немецкую биржу, спасая соотечественников от фашистского рабства, в день годовщины Октября развешивают красные флаги.

9 мая, 10:00

[mceAuthor]Фото из открытых источников[/mceAuthor]

[mceAuthor]Трейлеры — afisha.mail.ru[/mceAuthor]

Обзор подготовила Динара Валеева

"