Posted 8 мая 2019,, 20:23

Published 8 мая 2019,, 20:23

Modified 12 сентября 2022,, 03:25

Updated 12 сентября 2022,, 03:25

В МВД Татарстана прошли праздничные мероприятия в честь годовщины Победы

8 мая 2019, 20:23
В министерстве внутренних дел (МВД) по Татарстану провели праздничные мероприятия в честь 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне (ВОВ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Для начала руководство МВД по РТ посетило памятные захоронения на Арском кладбище Казани. Они возложили цветочные венки к памятнику павшим в годы войны советским воинам. После этого на территории мемориально-культового комплекса ведомства прошел митинг в честь Дня Победы, почетными участниками которого стали ветераны. Глава министерства Артем Хохорин поприветствовал каждого из них лично.

Участников встречали парадные расчеты сотрудников МВД по РТ, курсантов Казанского юридического института, Елабужского суворовского военного училища и учащихся специализированного лицея. Последние также принесли портреты участников ВОВ.

Хохорин обратился с приветственным словом к ветеранам. Он поблагодарил участников войны и сказал, что современное поколение помнит, «какой ценой досталась Победа». Глава МВД по РТ добавил, что ветераны служат «нравственным ориентиром и примером служения долгу» для всех, кто живет в послевоенные годы. В конце мероприятия прошел праздничный обед с концертной программой.

"