Posted 8 мая 2020,, 13:58

Published 8 мая 2020,, 13:58

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

Страховой Дом ВСК запустил проекты ко Дню Победы

8 мая 2020, 13:58
Страховой Дом ВСК реализует социальные проекты в честь героев Великой Отечественной войны. Их главной задачей стало увековечение памяти о реальных событиях периода войны, которые не приводятся в учебниках истории.

Так, на портале онлайн-журнала «ВыИскали» Страховой Дом ВСК запустил спецпроект «Слово Победителям», где будут отображаться важные события, хранящиеся в народной памяти.

Как пишет NewsNN, проект покажет фронтовые истории и военный период в целом глазами очевидца — ветерана войны. Наполненный эмоциями рассказчика, фотоснимками, интерактивной картой и справочными данными, он позволит зрителям пройти весь боевой путь рядом с реальным участником этих событий. При этом сам формат предоставит возможность поделиться размещенными историями в соцсетях и мессенджерах. ВСК осуществил этот проект совместно с изданием «Пограничник». Архив проекта «Слово Победителям» будет постоянно пополняться, и в будущем он превратится в полноценное цифровое собрание военных воспоминаний.

Вторым проектом Страхового Дома ВСК стал электронный архив с рассказами и фотоснимками ветеранов ВОВ «Наши Герои». Проект создали усилиями сотрудников ВСК, и он представлен в интерактивной форме. Истории выложены в общий доступ на интернет-ресурсе, и они также рассказывают молодежи о военных подвигах предков.

Нужно подчеркнуть, что проекты ВСК преследуют цель поддержать общенациональное движение и пополняют «бессмертный полк» сведениями об участниках войны из семей сотрудников компании.

«Каждый из нас ответственен перед теми, кто сражался за Победу, а значит, за нашу свободу сегодня и возможность жить и трудиться в мирное время. Все меньше остается живых очевидцев военной эпохи, ветеранов, но память о них не может пропасть без следа, и мы обязаны предпринять все возможное для сохранения памяти о подвигах наших предков», — пояснил глава Совета директоров Страхового Дома ВСК Сергей Цикалюк.

Традиционно ВСК оказывает поддержку общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов», которая объединяет ветеранские организации на территории всей России.

Кроме этого, в честь 75-летнего юбилея Страховой Дом ВСК в партнерстве с сетью «Связной» и изданием «Пограничник» поздравил участников ВОВ памятными подарками.

"