Posted 8 июня 2018,, 13:46

Published 8 июня 2018,, 13:46

Modified 17 сентября 2022,, 15:08

Updated 17 сентября 2022,, 15:08

«Лукойл» закрывает все франшизные АЗС в Казани - собеседник

8 июня 2018, 13:46
ПАО «Лукойл» закроет в Казани все заправки, работающие по франшизе. Об этом Inkazan заявил собеседник в нефтяной компании. Причиной такого решения стали претензии к качеству топлива.

Как сообщил собеседник Inkazan, в рамках франшизного договора владельцы заправок закупали у "Лукойла" только 50% реализуемого бензина. Поставщика остальной части топлива они выбирали самостоятельно. В результате у нефтяной компании появились нарекания относительно качества продаваемого под ее названием продукта.

Ранее стало известно, что на территории Татарстана временно закроют шесть заправок компании "Лукойл", среди которых АЗС на улицах Декабристов, Минской, Магистральной и Краснококшайской. СМИ сообщали, что объекты остановят работу на время реконструкции, которая должна завершиться к началу чемпионата мира по футболу - до 14 июня.

Однако один из сотрудников АЗС "Лукойл" на ул.Минской заявил Inkazan, что сроки закрытия были перенесены, и заправки остановят работу после окончания чемпионата. Собеседник в компании сказал, что все работающие по франшизе АЗС откроются под другими брендами. Так, заправка на ул.Декабристов, напротив ТЦ "Тандем" будет работать под брендом "Ирбис".

Под какими брендами будут работать остальные АЗС, неизвестно. Сотрудник заправки на ул.Минская сообщил Inkazan, что ситуация со сменой бренда, под которым работают станции, обсуждалась, однако окончательное решение еще не принято.

Inkazan направил официальные запросы в ПАО "Лукойл" и "Ирбис". На момент написания материала ответ не поступил.

"