Posted 8 июля 2013,, 09:46

Published 8 июля 2013,, 09:46

Modified 12 сентября 2022,, 15:01

Updated 12 сентября 2022,, 15:01

Для Универсиады в Казани Цирк Дю Солей подготовил эксклюзивное шоу

8 июля 2013, 09:46
Всемирно известный цирк Дю Солей специально для Летних Студенческих Игр подготовил эксклюзивную программу, которая проходи под девизом «От детских игр к золотым медалям».

Режиссер казанского шоу Вероник Дюссо.

В шоу принимает участие интернациональная команда, задействованы 22 исполнителя из 6 стран мира — США, Канады, Германии, Франции, Испании и России. Также в команду вошли дети из Татарстана, двое из которых — Азат Салахов и Эльвина Шарипова, наряду со своими канадскими сверстниками, стали главными героями постановки.

Как рассказала режиссер шоу Вероник Дюссо, важно было не только передать атмосферу спортивного праздника, но и занять в представлении местных школьников, это добавит публике дополнительные эмоции и позволит испытать гордость за свою республику.

Основная идея шоу заключается в том, чтобы красочно рассказать о том, как из обычного ребенка рождается звезда спорта. Главные герои представления — дети, которые мечтают стать спортсменами и представляют свою будущую жизнь, полную тренировок, выступлений и побед.

Период установки артистической, технической и акробатической настройки занял одну неделю.

В течение часового представления зрителям показывают 6 сложных акробатических номера, 2 из которых являются номерами мирового профессионального уровня.

По сценарию за выступлением на сцене наблюдают юные герои представления. Но в некоторых воздушных номерах они и сами участвуют.

Выступления цирка продлятся до 17 июля. Проходят выступления в парке Универсиады (на площади перед Дворцом земледельцев) . Попасть на представление можно лишь по билету на соревнования Игр (дата на билете должна совпадать с датой посещения представления цирка).

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов[/mceAuthor]

"