Posted 8 июля 2019,, 11:31

Published 8 июля 2019,, 11:31

Modified 17 сентября 2022,, 16:13

Updated 17 сентября 2022,, 16:13

В Казани в дни WorldSkills организуют фан-зоны

8 июля 2019, 11:31
В Казани в дни чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills в парках запланирована особая программа. В трех из них появятся фан-зоны, в Горкинско-Ометьевском лесу будут транслироваться церемонии открытия и закрытия. Об этом рассказал директор дирекции парков и скверов Марат Закиров на «деловом понедельнике».

В парках будут организованы культурные площадки, которые призваны познакомить участников чемпионата и самих казанцев с культурными традициями страны, региона, а также с особенностями соревнований.

Центральными площадками станут Горкинско-Ометьевский лес, парк имени Горького, набережная озера Кабан, также мероприятия пройдут на улице Баумана.

Основная программа Горкинско-Ометьевского леса — это современный Татарстан и рабочая молодежь. С 22 по 27 августа в парке покажут трансляции с церемоний открытия и закрытия чемпионата, будут проходить концерты, диджей-сеты, лектории, кинопоказы, мастер-классы. В парке имени Горького акцент будет сделан на дружбе стран, поэтому там расскажут об особенностях культур с 23 по 26 августа и организуют фут-корт с различными кухнями мира. На набережной озера Кабан с 23 по 25 августа пройдут выступления казанских музыкантов, а театры продемонстрируют свои постановки, состоятся вечерние кинопоказы татарстанских режиссеров и бесплатные экскурсии.

«Формат проведения Универсиады, Чемпионата мира по водным видам спорта, Чемпионата мира по футболу предусматривал проведение фанфестов и культурных площадок. Несмотря на то, что WorldSkills не предусматривает обязательное наличие фан-зоны, мы продолжили традицию», — сказал мэр Казани Ильсур Метшин.

"