Posted 8 июля 2021,, 15:37

Published 8 июля 2021,, 15:37

Modified 18 сентября 2022,, 12:01

Updated 18 сентября 2022,, 12:01

Водитель автобуса насмерть сбил девушку в центре Казани. Он получил два года условно

8 июля 2021, 15:37
Вахитовский районный суд Казани приговорил 21-летнего Азата Вафина к двум годам условно с испытательным сроком в три года за смертельное ДТП в центре города. Об этом сообщила пресс-служба суда.

Трагедия случилась в декабре 2020 года на улице Островского. Вафин хотел обогнать ехавший впереди него автобус, однако не заметил девушку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. Обвиняемый сбил пострадавшую, протащив несколько десятков метров. В результате полученных травм она скончалась на месте трагедии.

Вафин признал свою вину и просил, чтобы дело рассматривали в особом порядке. Однако супруг погибшей возразил, из-за чего молодому человеку отказали в этом. Прокурор просил приговорить водителя к двум с половиной годам в колонии-поселении с лишением права управлять транспортом еще на три года. Муж погибшей девушки такое ходатайство не поддержал.

В итоге суд признал доказательства полностью обоснованными и назначил молодому человеку наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. СМИ утверждали, что погибшая была дочерью бывшего лидера организованной преступной группировки (ОПГ) «Мебелька» Ильдара Бурганова, являлась уроженкой Венгрии и выступала в одной из казанских музыкальных групп.

"