Posted 8 августа 2020,, 10:16

Published 8 августа 2020,, 10:16

Modified 18 сентября 2022,, 10:40

Updated 18 сентября 2022,, 10:40

студенты

Стало известно, как студенты будут заселяться в общежития в пандемию

8 августа 2020, 10:16
Фото: 1Mi
студенты
Замглавы управления Роспотребнадзора Любовь Авдонина рассказала журналистам, как будет организован процесс заселения студентов в общежития вузов Татарстана в новом учебном году.

Авдонина заявила, что сокращать число проживающих в студенческих общежитиях не планируется — в одной комнате могут расположиться до шести человек. Студенты, которые приедут из-за границы будут обязаны сдать тест на коронавирус. Для вернувшихся из других регионов такая мера пока не предусмотрена.

«Возможно, что будет какой-то скрининг во время формирования коллектива. Это может быть одномоментный мониторинг на ПЦР (полимеразная цепная реакция, которая позволяет обнаружить возбудителя заболевания — Inkazan) на коронавирусную инфекцию», — сказала Авдонина, добавив, что решение примут ближе к сентябрю.

К началу учебного года общежитиям предстоит не только провести генеральную уборку, но и обеспечить запас дезинфицирующих средств, перчаток и масок для персонала, а также условия для измерения температуры входящим в жилые корпуса.

"