Posted 8 августа 2021,, 11:40

Published 8 августа 2021,, 11:40

Modified 18 сентября 2022,, 12:09

Updated 18 сентября 2022,, 12:09

Многострадальные Подсолнухи дождались дорогу. Почти

8 августа 2021, 11:40
Жителей поселка для многодетных семей Подсолнухи в Тукаевском районе порадовали тем, что здесь завершают укладку дорог. Об этом сообщили в телеграм-канале «В Татарстане Поймут».

Для местных это событие должно стать праздником, хотя многие скептически отнеслись к нему. По их мнению, асфальт может «исчезнуть» после выборов в Государственную Думу РФ. Также вызвало множество вопросов и срок службы дорог, продержатся ли они до весны.

Напомним, что вопрос о прокладке дорог остро встал с наступлением весны, когда поселок оказался затопленным, а жителей отрезало от внешнего мира. Они направляли обращения к президенту России Владимиру Путину. Земли они получили еще в 2012 году, но там так и не проложили инфраструктуру. В начале 2021 года глава следкома РФ Александр Бастрыкин получил жалобу о том, что власти Тукаевского района препятствуют организации транспортного сообщения. В марте дорожные работы начали. Местные жители хотели взыскать моральный вред с районной администрации.

Также недавно замруководителя исполнительного комитета Тукаевского района Рафаэль Игтисамов сообщил, что работы приостановили из-за нехватки материалов. Подрядчик «Камдорстрой» сейчас участвует в судебных разбирательствах из-за невыплаты зарплат работникам.

"