Posted 8 сентября 2014,, 12:17

Published 8 сентября 2014,, 12:17

Modified 12 сентября 2022,, 03:53

Updated 12 сентября 2022,, 03:53

Сентябрьский SundayupMarket: ешь, читай, одевайся!

8 сентября 2014, 12:17
Первый уикенд сентября порадовал нас очередным, седьмым по счету SundayUpMarket. Новые дизайнеры и уже известные бренды не смогли не удивить посетителей модной ярмарки. DJ-сеты, вкусные угощения и, конечно же, стильные луки, но обо всем по порядку. Репортаж с места событий корреспондента Inkazan Луизы Павловой.

SUM распахнул свои объятия для всех желающих в прошлые выходные, 6-7 сентября. Новое место проведения – бывшая фабрика «Швейник» на Татарстан, 20. Удачная локализация в самом центре нашего города, отличный выбор! И если раньше на долю казанских дизайнеров выпадала лишь половина всего места, то сейчас нужно было потрудиться, чтобы найти марки из других городов.

Луиза Павлова. Постоянный посетитель SUM-корреспондент от Inkazan.ru

SundayupMarket традиционно встретил нас книжным магазином интеллектуальной литературы от центра современного искусства «Смена». Эти книги немного сложнее найти в Казани, чем обычно, но, думаю, в скором ситуация кардинально изменится благодаря данному проекту.

Игровая зона SUM: поворачиваемся чуть левее и видим…шкаф! Да-да, именно так. На самом деле, это новый увлекательный квест, главной миссией которого станет разгадать все головоломки и выбраться за 10 минут. Но нам пообещали выпустить находящегося внутри игрока по истечении времени, даже если он не выберется сам. Жутко интересно!

Рядом стояли всем известные автоматы «Морской бой».

Яркие толстовки с нескучными принтами от бренда «Первая миля» не перестают удивлять посетителей SUM.

Очаровательные посетительницы и посетители осеннего SUM…

Модную атмосферу помогали поддерживать резиденты LazyPeopleOrganization–Ленар Гирфанов и Андрей Погодин. Тонкий музыкальный вкус и теплый виниловый звук – непревзойдённое сочетание!

Удивили аксессуары из дерева – потрясающие легкие очки от EgoWood. Так же молодые ребята из Ижевска изготавливают чехлы на телефон, бабочки, очки для чтения… и все из дерева!

А тем временем этажом выше проходил мастер-класс «FUTURE IS NOW» от руководителей CULT Agency. Весьма интересно! В общей сложности, за два дня Sunday прошло 5 лекций от ведущих специалистов образовательного центра EF ENGLISH, SF-школы MIRIADA, студии «Красный Квадрат» и Максима Акимова. Учились делать презентации, строить дома из соломенных блоков, узнали о трендах в рекламной индустрии и поговорили о шоппинге заграницей. И все это — за два дня!

Посещать SUM становится вкуснее…Печенье, кофе, травяной чай.

Головокружительные ароматы чизкексов«АхЛенаЛена» сводили всех и каждого — с ума. Невозможно было пройти мимо и не отведать такую красоту.

А из горячего можно было отведать вкусные палочки и бургеры из BurgerStore.

BABOCHKIN — это молодой, но динамично развивающийся бренд, созданный с одной определенной целью: помочь подчеркнуть собственную индивидуальность. Все бабочки создаются вручную. Среди множества фактур довольно сложно остановить взгляд на одном экземпляре, глаза просто разбегаются! Нам понравилась классика – красный в белый мелкий горошек.

А вот и Рустем Гарипов, создатель марки «Святая». «Наша задача – одежда, которая нравится мужчинам на женщинах. Элегантная, стильная, сексуальная» — вот так позиционирует свое творение его основатель.

На SUM были представлены такие бренды, как GIA – интересные дизайнерские шапки, FEE MOUCHE – в основном задорные юбки-пачки, LO&LA – очень женственные платья, ЗОЛОТОЙ ПЕСОК – довольно известный всероссийский бренд, а также DIMA, AIDAEMEL, CHETA и многие другие. Кабинок для примерки было довольно много, поэтому все желающие могли покрасоваться в понравившейся вещи перед покупкой.

Натуральная тайская косметика LemongrassHouse теперь тоже на SUM.

Многочисленные и прекрасные украшения handemade.

А это – стабилизированные цветы INGREEN. Прекрасный подарок!

На таких, с виду колючих сенных диванах, можно было перевести дух и понаблюдать за этой приятной суетой со стороны.

[mceAuthor]

Текст: Луиза Павлова

Фото: Максим Платонов

[/mceAuthor]

"