Posted 8 сентября 2017,, 10:08

Published 8 сентября 2017,, 10:08

Modified 17 сентября 2022,, 14:41

Updated 17 сентября 2022,, 14:41

"Одноклассники" выпустили приложение для телевизора

8 сентября 2017, 10:08
Социальная сеть запустила бесплатное приложение "ОК Видео", предназначенное для телевизоров с поддержкой технологии Android TV. В нем можно просматривать видео пользователей, групп и партнеров сети - для его использования не нужна регистрация в "Одноклассниках".

Приложение может работать с такими марками, как Sony, Sharp, Philips и Hisense. Кроме того, его можно установить на мультимедийные приставки Nvidia Shield и Xiaomi’s Mi Box. В прошлом году аналогичная программа была запущена на платформе Smart TV для телевизоров Samsung и LG.

Теперь в "ОК Видео" можно посмотреть расширенный каталог прямых эфиров - помимо крупных каналов, например, "Россия 24", в нем доступны популярные трансляции пользователей веб-версии Одноклассников и мобильного приложения OK Live. Кроме того, в видеоплеере также отображаются комментарии зрителей трансляции в прямом эфире. Вскоре прямые эфиры пользователей и чат в видеоплеере будут доступны и на телевизорах с технологией Smart TV.

У приложения появилось несколько новых возможностей: авторизация с помощью профиля в социальной сети и доступ к специальным функциям, просмотр на экране телевизора личных фото и видео, откладывать ролики для просмотра и получать персональные рекомендации. А войти в свой аккаунт можно с помощью четырехзначного кода с пульта телевизора.

В приложении видеоролики запускаются автоматически, без дополнительных действий пользователя. Кроме того, «ОК Видео» подбирает оптимальное качество показа с учетом возможностей устройства, расширения экрана и скорости интернет-соединения. Кстати, телевизоры для выхода в сеть ежемесячно используют 14% российских пользователей.

"ОК – лидирующая видеоплатформа Рунета, миллионы пользователей ежедневно смотрят видео в социальной сети. Для нас важно присутствовать там, где людям удобно смотреть контент: на компьютере, на экране смартфона через наши мобильные приложения или дома на телевизоре", - сказала Марина Краснова, директор по продуктам «Видео» и OK Live проекта "Одноклассники".

"