Posted 8 сентября 2021,, 17:00

Published 8 сентября 2021,, 17:00

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Аресты, насилие и дожди: ужасающие итоги среды

8 сентября 2021, 17:00
Среда, 8 сентября, запомнится жителям Татарстана по ужасающим и волнующим новостям. Подробнее — в итогах дня от Inkazan.

Аресты Finiko

По делу финансовой пирамиды Finiko задержали еще несколько руководителей организации. Их поймали в понедельник, 6 сентября. Задержали Дину Габдуллину, которая получила статус «вице-президента», и Лилию Нуриеву, получившую статус «десятой звезды». По данным СМИ, полиция поймала еще одного члена Finiko, но его имя не раскрывается.

Накануне на 4 недели арестовали личного помощника и «вице-президента» Finiko Ильгиза Шакирова. Заседание об избрании ему меры пресечения обернулось скандалом — в зал пустили не всех желающих журналистов. Это объясняли антикоронавирусными мерами. Шакиров привлек в Finiko не менее 100 тысяч вкладчиков.

Страшное изнасилование

В Татарстане завершили расследование дела об изнасиловании несовершеннолетней девушки тремя 16-летними подростками на дне рождении в Набережных Челнах. 14 марта школьники на дне рождении одного из них изнасиловали 17-летнюю девушку, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Позднее стало известно, что они сбежали с места преступления и избили подругу пострадавшей за то, что она не принесла обещанные деньги. Двое обвиняемых не признали свою вину, а третий отказался от дачи показаний. Суд назначил заключить подозреваемых под стражу. Дело с обвинительным заключением будет передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

У природы есть плохая погода

Синоптики предупредили жителей Татарстана об ухудшении погодных условий в республике. Ночью и днем в четверг, 9 сентября, в регионе, в том числе в Казани, местами ожидается сильный ветер. Его скорость при порывах будет достигать 16-21 метров в секунду. В течение дня ожидается облачная погода и дождями.

В ночное время похолодает до 8-10 градусов выше нуля, а днем синоптики прогнозируют 13-15 градусов. В пятницу, 10 сентября, ночью ожидается 7-12 градусов, а днем — 11-16 градусов. При этом сохранятся сильный ветер до 15-18 метров в секунду, а также дожди. В субботу осадков не будет. Ночью снова похолодает до 0-5 градусов, днем будет в районе 11-16 градусов.

"