Posted 8 сентября 2021,, 14:49

Published 8 сентября 2021,, 14:49

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Эксперты Frank RG признали кредитную СберКарту самой выгодной в России

8 сентября 2021, 14:49
Аналитическая и консалтинговая компания Frank RG назвала кредитную СберКарту самой выгодной в России среди карт с длительным льготным периодом. Этот вывод сотрудники Frank RG сделали после исследования российского продукта.

Специалисты сошлись во мнении, что Сбер предлагает лучшие условия по сравнению с такими же картами других банков, пишет newsnn.ru. Прежде всего, акцент сделан на сроке беспроцентного периода – он составляет 120 дней, к тому же обслуживается карта абсолютно бесплатно.

Аналитики Frank RG в ходе финансового исследования составляли рейтинг карт по нескольким критериям. В их число вошли годовая стоимость обслуживания, беспроцентный период, наличие программ лояльности, размер ставки по процентам, ограничения по сумме кредита, возможность снятия наличных, комфорт графика платежей и многое другое.

“Мы оценили свежий карточный продукт и заявляем, что Сберу удалось создать для клиентов интересный кредитный продукт в нише карт с длительным льготным периодом”, - заявил гендиректор Frank RG Юрий Грибанов.

Напомним, Сбер вывел на рынок кредитную СберКарту в конце лета. Ставка по всем имеющимся видам операций в сегменте «Здоровье» и для онлайн-покупок в СберМегаМаркете крайне низкая – 9,8%, для всех остальных операций – 17,9%, кредитный лимит составляет до 1 млн рублей.

“Мы выпустили новый финансовый продукт. Он максимально понятен и удобен для клиента. Целый месяц можно не отказывать себе в шопинге, а затем есть еще трехмесячный период, чтобы погасить задолженность без процентов. Открывается карта за 2 минуты в онлайн-режиме. Кроме того, клиенту не нужно ничего платить за обслуживание и СМС-уведомления. Всё это делает СберКарту крайне конкурентоспособной, и признание экспертами Frank RG для нас очень ценно”, - прокомментировал первый зампредседателя правления Сбербанка Александр Ведяхин.

"