Posted 8 сентября 2021,, 14:39

Published 8 сентября 2021,, 14:39

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

«КФУ начал работать»: студенты вуза заявили о начале ремонта в общежитиях

8 сентября 2021, 14:39
Казанский федеральный университет начал ремонт в общежитии на улице Красная Позиция. Об этом сообщила студентка Катерина Петрова в своем Instagram-аккаунте.

«КФУ начал работать! Что-то вытаскивают, обрабатывают», — отметила девушка. Она опубликовала кадры процесса из общежития, показав, на каких матрасах жили студенты вуза.

Кроме того, Петрова подчеркнула, что проблема с горячей водой до сих пор не разрешилась. «Раньше она была прохладная, теперь ледяная», — добавила студентка.

Учащиеся, проживающие в общежитиях, отметили, что в зданиях большое количество тараканов, как в местах общего пользования, так и в комнатах. Петрова показала, какое количество живности обитает на 5 этаже того же здания, где ремонт еще не успели сделать.

Напомним, в начале сентября девушка опубликовала кадры из общежития, где видно состояние санузлов и наличие тараканов и клопов. Она пожаловалась на отвратительные условия проживания, однако ей заявили, что в ее случае все не так плохо.

Inkazan связался с Петровой, которая сообщила, что ей пообещали разобраться в проблеме, однако срок не уточнили. Несколько студенток вместе с ней перевели в другую комнату, где условия немного лучше предыдущего помещения.

В пресс-службе КФУ на запрос ответили, что все необходимые подготовительные работы к началу сезона в общежитиях было выполнены. На данный момент вуз обсуждает все недовольства от учащихся.

"