Posted 8 сентября 2021,, 07:23

Published 8 сентября 2021,, 07:23

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Проблема в ЖК очевидна — глава района попросил не парковаться у школ

8 сентября 2021, 07:23
Глава Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов на своей странице в Instagram попросил жителей «Салават Купере» не парковаться около школ.

Он напомнил, что автобусы школьного маршрута работают около недели. Они возят детей до гимназии № 189 «Заман» и Лицея № 188 «Бионика».

По словам Миронова, к состоянию автобусов, графику отправления и условиям безопасности претензий нет, но посадка проходит не идеально. Из-за большой запаркованности «карманов» у школ дети не могут садиться в автобус по всем правилам.

«Проблема с парковками в ЖК очевидна, мы это знаем, особенно остро это ощущается в первой очереди „Салавата“. Но мы убедительно просим жителей микрорайона, отнестись ответственно к этому проекту, потому что безопасность наших детей превыше всего», — написал он, добавив, что надеется на осознанность казанцев.

При этом глава района заявил, что администрация не перекладывает с себя ответственность, школьный маршрут будет дорабатываться совместно с ГИБДД и управлением образования Казани.

Летом произошел скандал из-за нехватки мест в школах «Салават-Купере». Департамент надзора и контроля в сфере образования министерства не нашел в деле нарушений. В итоге школьники получили места в соседней гимназии.

"