Posted 8 сентября 2021,, 05:27

Published 8 сентября 2021,, 05:27

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Школьникам не дадут выходные из-за выборов

8 сентября 2021, 05:27
Министерство образования и науки Татарстана уточнило, что в дни проведения выборов в Государственную Думу РФ учебный процесс в школах не прервется. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе ведомства.
Сюжет
Выборы

Парламентские выборы никак не повлияют на школьников, ведь 17 и 18 сентября для них могут провести выездные мероприятия (экскурсии, походы или спортивные мероприятия) или уроки в дистанционном формате. На данный момент эти рекомендации еще прорабатываются.

Так, организаторы выборов совместно с минобрнауки Татарстана планируют провести избирательную кампанию без накладок на учебных процесс и образовательный план школ.

Напомним, на протяжении трех дней, с 17 по 19 сентября, в республике будут работать более 2,8 тысячи участковых избирательных комиссий, в том числе 46 временных, которые будут находиться в санаториях, следственных изоляторах, больницах, а также на вокзалах и в аэропортах.

Избирательный процесс «растянули» на три дня из-за сложной эпидемиологической обстановки в стране. Данные меры не противоречат законодательству — выбирать депутатов можно в течение нескольких дней, но не более трех. Предполагается, что проведение выборов в несколько дней повысит явку избирателей, равномерно распределит нагрузку среди членов избиркомов и обеспечит эпидбезопасность.

"