Posted 8 сентября 2021,, 11:32

Published 8 сентября 2021,, 11:32

Modified 18 сентября 2022,, 12:15

Updated 18 сентября 2022,, 12:15

Жители Куюков пытаются уехать в Казань через соседние села

8 сентября 2021, 11:32
Пользователи социальных сетей пожаловались на жителей Куюков, которые пытаются уехать в Казань через соседние села. Татарстанцы отметили, что водители проезжают через танковый полигон.

Автор публикации в одном из местных Instagram-аккаунтов поделился, что нашел новую грунтовую дорогу с выездом на Оренбургский тракт. Жители поселков Малые и Большие Кабаны попросили не проезжать через них, так как данный проезд и так не самого лучшего качества.

«Надо срочно собираться и валунами все перекрыть! Щас все по утрам через нас ездить будут что ли?! Мы не для этого покупали тут жилье!» — возмутилась одна из жительниц (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Позднее в группе появился еще один пост, где жители Куюков сообщили, что там находится танковый полигон.

«Там танки из пушек не стреляют конечно. Но из пулемётов каждый день почти. Я раньше с собаками там гулял. Танки часов в 8 выезжали», — поделился @mario_81_kazan.

Позднее местные жители создали Telegram-канал для дороги «Куюки — Оренбургский тракт». Авторы поста сообщили, что заснять с дрона путь у них не получается. «Возможно, из-за встроенной в него прошивки мест, где нельзя летать, т.к здесь вроде земли Казанского танкового полигона, но это не точно. Табличек нигде нет», — добавили пользователи.

Автомобилисты посоветовали ехать по данной дороге только на высокой машине, так как дорога оказалось с местами, «где можно задеть бампером или дном».

В самом Telegram-канале активно пишут жители Малых и Больших Кабанов. Некоторые татарстанцы поделились, что по этой дороге не стоит проезжать после дождя.

«Выезд на орен [Оренбургский тракт — прим.Inkazan] очень затруднен. Там каша чернозема и колея. По времени эти 8 км выходят в минут 20 примерно»

Inkazan направил запрос в администрацию Лаишевского района Татарстана. На момент публикации материала ответ не поступил.

"