Posted 8 октября 2013,, 11:47

Published 8 октября 2013,, 11:47

Modified 12 сентября 2022,, 06:23

Updated 12 сентября 2022,, 06:23

«Экспресс-преображение» от стилистов Натальи Беляниной и Лилии Мур

8 октября 2013, 11:47
Наверное, не родилась еще та женщина, которая не интересовалась бы модными тенденциями. Все представительницы прекрасного пола любят экспериментировать над созданием нового образа, правда при этом лучше не пренебрегать помощью специалистов — стилистов и имиджмейкеров. Месяц назад в Казани стартовал проект «Экспресс-...

Лилия Мур — стилист-имиджмейкер: «Первое впечатление невозможно произвести дважды».

Наталья Белянина:«Находит тот, кто ищет. Получает тот, кто верит и ждет».

На эту встречу пришли две очаровательные девушки — Татьяна и Эльвира. Обе обладают прекрасной внешностью, что очень усложнило задачу стилистам, поскольку участницы и без того имеют хорошие внешние данные. И у Эльвиры, и у Татьяны есть уже свой сложившийся стиль в одежде. Но, по словам самих героинь, они решили внести в него что-то новое. Перед началом модного эксперимента по традиции делаются фотографии «до»:

Так пришла на встречу Эльвира…

…а это Татьяна.

Прежде, чем приступить к «перевоплощению», Лилия и Наталья проводят беседу с девушками, чтобы узнать их пожелания при смене образа.

Дан старт: первый этап «Экспресс-Преображения» — подбор гардероба.

…творческий процесс — перемерили практически все вещи, что были в салоне.

Главное — набраться терпения. Всем. Процесс подбора гардероба, формирование образа — нелегкое дело. Здесь необходимо учитывать все тонкости: сочетание цветов, текстуры, фасона, длины.

…не забываем и о деталях — образ можно и нужно обыгрывать. Главное — не переборщить.

Пилотный комплект для Эльвиры готов. Легкой текстуры платьице, меховой жакет, плотные однотонные колготы и обувь на плоской подошве — идеальное сочетание для городской модницы. Стильно и удобно.

Татьяна примеряла на себя несколько образов. Стилисты в поиске «того самого»…

…наконец-то все участники «Преображения» пришли к обоюдному согласию — остановились на этом сочетании: юбка макси, плотной тканевой текстуры + легкая кофточка из натурального шелка и черный пиджак.

Мы, конечно же, не смогли удержаться и задали нашим стилистам-имиджмейкерам вопрос о трендах нынешнего сезона. Итак, записывайте: в тренде у нас «сезон клетки», стиль casual — удобная и одновременно стильная повседневная одежда; использование в одном образе разных принтов. В сезоне осень-зима рекомендованы густые, благородные цвета: бордо, «живительно синий», глубокий мшисто-зеленый, черный, цвет липы, цвет «пыльная роза». Пастельные оттенки уходят на второй план, но не покидают лидирующих позиций, когда речь идет о выборе цвета пальто.

На протяжении всего эксперимента девушкам запрещено подходить к зеркалу до тех пор, пока работа над их новым образом не будет завершена. В этом вся интрига.

Одежду подобрали, приступаем ко второй части «Преображения» — прическа.

У наших участниц шикарные, длинные волосы — хороший «инструмент» для стилиста. Эльвира пожелала создать романтический образ, поэтому косы по бокам и локоны на конце хвоста будут гармонично смотреться.

В макияже сезона осень-зима не сдают своих позиций smoky eyes и естественный nude look. А в работе над конкурсом стилистов «Full fasion look 2013» Наталья и Лилия использовали «эффект заплаканных глаз», который тоже отражает тендеции make up.

Для создания макияжа понадобились: консилер, пудра, тени, тушь для ресниц, румяна, помада и блеск для губ.

Мастера на все руки. В процессе были задействованы все. Диана, хозяйка салона итальянской одежды, в котором, собственно, и проходит «Экспресс — Преображение», сегодня выступает еще и в роли папарацци.

Татьяне подняли волосы, убрали челку и заплели тонкие косички по бокам.

Наталья Белянина очень щепетильно относится к форме бровей: «Для каждого типа лица существует своя, индивидуальная «модель». Когда вы делаете макияж, пожалуйста, не забывайте подчеркивать контур своих бровей».

…и последний штрих — акцент на губы. В данном случае стилисты используют мягкую, естественную цветовую палитру: карандаш, помада и немного блеска.

Момент истины настал. Эльвиру подвели к зеркалу и на «раз, два, три» она открыла глаза.

…результатом девушка была приятно удивлена.

Образ называется «Осенняя богема». В этом образе Эльвира чувствует себя гармонично: «В таком виде хочется прогуляться по улочкам Парижа».

Вошли в кураж. Решили на одном образе не останавливаться, примерили второй — Baby Doll. Платье «тортик» в сочетании с кожаной курточкой синего цвета отлично подойдет для похода на первое свидание.

Теперь очередь дошла и до второй участницы. Таню подвели к зеркалу, попросили открыть глаза, и результат не заставил себя ждать. Преображение удалось на все 100 %. Татьяна в восторге. Образ называется «Готическая Византия».

«Экспресс-Преображение» подошло к концу. Традиционно — фото на память:

Такие встречи Наталья Белянина и Лилия Мур устраивают каждую среду. Подать заявку, ознакомиться с условиями участия, а также задать вопросы стилистам лично, вы сможете в группах с соцсетях: club_stilist_nataliy, imagemaker_liliyamur .

[mceAuthor]Фото: Максим Платонов [/mceAuthor]

"