Posted 8 октября 2013,, 10:18

Published 8 октября 2013,, 10:18

Modified 12 сентября 2022,, 03:56

Updated 12 сентября 2022,, 03:56

В Казани откроют парк Angry Birds

8 октября 2013, 10:18
В Казани по приглашению Ильсура Метшина побывал вице-президент и совладелец компании Rovio Entertainment Петер Вестербака. Целью встречи было обсуждение возможности создания парка Angry Birds в нашем городе.

В 2013 году небольшая игровая площадка Angry Birds открылась в аэропорту Внуково. Но в полном объеме проект Angry Birds Activity Park реализован на сегодняшний день только в Финляндии, Китае и Великобритании.

Делегация Rovio Entertainment осмотрела в Казани потенциально подходящие площадки под строительство парка: участки возле парка Победы, Дворца единоборств «Ак Барс» и комплекса «Ривьера». На данный момент переговоры еще не закончены.

Размеры парков Angry Birds в России будут по размерам такими же, как и в других странах — площадью 2-10 тыс.кв метров. Оснащение парка Злых птиц рассчитано на активные, подвижные игры и отличается от крупных конкурентов, подобных «Диснейленду», своими компактными размерами, «близостью к людям» и доступностью для частого посещения.

Вот какой перечень активных игр мы нашли к описанию финского парка Angry Birds, который занимает площадь чуть более 2 тыс. м кв.:

— BagJump -матрасы и башни для прыжков;
— Площадка для скутеров;
— Лабиринт Lazer;
— Игра стрельба из пушек Softball;
— Интерактивная игра с бросанием мячей в стену SUTU;
— Хоккейная площадка для удара шайбы в ворота;
— Площадка для малышей;
— Зал-джунгли для детей постарше;
— Трек с педальными машинами;
— Кинотеатр Angry Birds;
— Комната для проведения дней рождений.

Стоимость посещения 18 Евро, дети до 4-х лет — бесплатно.

Angry BIrds Activity Park в Китае.

В каком объеме потребуются инвестиции для реализации проекта в Казани, пока неизвестно. Для примера, подписанный предварительный договор о строительстве подобного парка в Калининграде (крытый парк, площадью 10 тыс.кв.метров), предусматривает размер финансовых влияний более 500 млн рублей, а на создание британского парка Angry Birds потребовалось около 50 млн.рублей.

Напомним, что игра Angry Birds, выпущенная в 2009 году, занимает первое место в мире среди мобильных приложений по количеству скачиваний – более 2 млрд раз. После этого под брендом Angry Birds стали выпускаться различные наименования продукции, появились фирменные магазины и игровые площадки.

"