Posted 8 октября 2018,, 15:49

Published 8 октября 2018,, 15:49

Modified 17 сентября 2022,, 15:28

Updated 17 сентября 2022,, 15:28

В минпромторге подтвердили нападение на чиновников из ведомства

8 октября 2018, 15:49
Сотрудники министерства промышленности и торговли России директор департамента Денис Пак и генеральный директор ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин пострадали сегодня утром в результате драки в московском ресторане. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Директор департамента Денис Пак и Сергей Гайсин в настоящий момент находятся в медицинских учреждениях города Москвы, где им была оказана необходимая помощь. По факту случившегося пострадавшие уже обратились с заявлением в полицию», - приводит слова пресс-службы телеканал «360».

Пак подтвердил, что на него напали футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев, но он не хочет, чтобы этот скандал развивался. Чиновник надеется, что футболисты публично извинятся перед ним, после этого он будет считать инцидент исчерпанным, пишет издание.

Ранее сообщалось, что Кокорин и Мамаев избили московского чиновника в одном из местных ресторанов на северо-западе столицы России. Сотрудники ресторана решили, что футболисты «не в адеквате» и «с признаками наркотического опьянения». С ними также были и другие люди, которые кричали, шумели и «отвратительно себя вели».

Успокоить футболистов сначала пытался персонал ресторана, а потом к ним присоединился и один из постоянных клиентов, который сделал игрокам замечание. Футболистам это не понравилось, после чего Кокорин и Мамаев стали избивать мужчину и бросали в него стулья.

5 июля 2016 года один из пользователей Instagram выложил на своей странице видео с Мамаевым и Кокориным. На нем футболисты сборной России курят кальян под гимн России. По данным СМИ, Мамаев и Кокорин купили для вечеринки 500 бутылок шампанского общей стоимостью 250 тысяч евро. Видеоролик широко обсуждался пользователями соцсетей.

После инцидента Кокорина из «Зенита» перевели в «Зенит-2», а Мамаева — в молодежную команду клуба «Краснодар». Владелец ночного клуба, где отдыхали футболисты, заявил, что дорогое шампанское было подарком от болельщиков. Кокорин извинился за участие в VIP-вечеринке в Монако. При этом игрок отметил, что не имеет отношения к дорогому шампанскому и гимну России, исполненному в ночном клубе.

"