Posted 8 октября 2019,, 06:46

Published 8 октября 2019,, 06:46

Modified 17 сентября 2022,, 16:26

Updated 17 сентября 2022,, 16:26

Детский омбудсмен РТ рассказала о семье из Челнов, в которой мать убила сына

8 октября 2019, 06:46
Семья из Набережных Челнов, в которой мать после ссоры с мужем предположительно убила малолетнего сына и ранила второго, не попадала в зону внимания социальных служб и не являлась неблагополучной. Состояние второго ребенка тяжелое. Об этом сообщает ТАСС.

«По предварительным данным, самая обычная среднестатистическая семья, к категории неблагополучных никогда не относилась никакими социальными службами», — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

По словам детского омбудсмена, то, каким образом эта ситуация разрешилась, «это ужасающая трагедия, которая не укладывается в голове».

Мальчик, которого мать ударила ножом, прооперирован и находится в реанимации. Состояние оценивается как тяжелое. Накануне обсуждался его перевод в Детскую республиканскую клиническую больницу.

По версии следствия, ночью 6 октября в Челнах женщина поругалась со своим мужем и после того, как он ушел из дома, вооружившись ножом, множество раз ударила в грудную клетку своих сыновей 2013 и 2017 годов рождения. После попыталась покончить с собой. Младший сын скончался на месте. Второго ребенка вместе с подозреваемой госпитализировали в больницу. В отношении женщины возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего и покушении на убийство двух или более малолетних.

"