Posted 8 октября 2021,, 18:13

Published 8 октября 2021,, 18:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Кинотеатры повысят цены из-за «ковидных» ограничений

Кинотеатры повысят цены из-за «ковидных» ограничений

8 октября 2021, 18:13
Фото: 1Mi
На фоне введенных ограничений из-за пандемии коронавируса по всей стране кинотеатры могут повышать цены на билеты. Об этом заявил руководитель Ассоциации владельцев кинотеатров Олег Березин в эфире радио «Говорит Москва».

Он уточнил, что средняя стоимость билетов выросла не только из-за ограничений, но и из-за инфляции и релизов ожидаемых зрителями картин. Так, сейчас в прокате три блокбастера — «Дюна», «Веном-2», «Не время умирать», которые могут собирать полные залы, но из-за ограничений по заполняемости, кинотеатры могут потерять в прибыли. Также сами поставщики картин, техники и услуг повышают цены.

Так, «Челнинские известия» заметили уже изменения в ценовой политике некоторых кинотеатров в Набережных Челнах. Так, билеты подорожали на 10 рублей и выше на базовые фильмы, и от 30 рублей и выше — на кассовые премьеры.

Администрация кинотеатров решает каким образом поступить в отношении QR-кодов. Возможно, посмотреть фильм можно будет при соблюдении заполняемости залов не более 50%.

Напомним, с 11 октября текущего года в Татарстане начнут действовать новые ограничения из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19. Это коснулось театров, кинотеатров, гостиниц и хостелов, а также других социальных объектов.

"