Posted 8 октября 2021,, 10:11

Published 8 октября 2021,, 10:11

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Новые ограничения и вакцинация стали «яблоком раздора» для казанцев

8 октября 2021, 10:11
Жители Казани обсудили введение новых ограничений в Татарстане с 11 октября. В социальных сетях развернулись настоящие баталии из-за введения требований.

Напомним, с 11 октября 2021 года в Татарстане введут новые ограничения из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19. В положения вошли заполняемость театров, кинотеатров, гостиниц и хостелов, а также других объектов.

В комментариях под постами казанцы отметили, что на данный момент большое количество заболевших прослеживается среди вакцинированных людей.

«Знакомая с прививкой вторую неделю лежит в больнице с короной, родственница в марте сделала прививки, в августе с короной загремела в больницу», — поделилась историей Нина Пигасова (орфография и пунктуация здесь и далее сохранены — прим.Inkazan).

Гульназ Мухамадеева опровергла данную информацию, заявив, что никто из ее семьи так и не заболел после вакцинации.

«Что за дискриминация пенсионеров на привитые и непривитые, мое тело — мое дело и нечего вмешиваться посторонним в мой организм», — утвердила Антонина Билан.

«Малый бизнес, давай досвидос», — иронично пошутила Арина Волкова. «Кто последний в очередь на банкротство?» — продолжил Олег Ворошилов.

Нашлись и те граждане, которые начали спорить насчет порядков в общественном транспорте, больницах и других общественных местах, где не требуют QR-кодов. Некоторые татарстанцы даже предложили ввести полный локдаун, как в марте прошлого года.

"