Posted 8 октября 2021,, 19:05

Published 8 октября 2021,, 19:05

Modified 18 сентября 2022,, 14:14

Updated 18 сентября 2022,, 14:14

Торговые центры попросили Минниханова отказаться от жестких ограничений

8 октября 2021, 19:05
Союз торговых центров направило обращение в адрес главы Татарстана Рустама Минниханова с просьбой заменить введенные «антиковидные» ограничения на регламент. Соответствующее письмо появилось в распоряжении Telegram-канала «В Татарстане Поймут».

В обращении указано, что от новых мер пострадают торговые центры, магазины, а также заведения общественного питания, ведь многие не «оправились» еще от прошлых ограничений в 2020 году. Глава союза Булат Шакиров уверен, что вводимые с 11 октября меры приведут к закрытию предприятий и банкротству. «Сотни тысяч граждан Республики Татарстан останутся без работы, не смогут кормить свои семьи», — добавлено в письме.

В качестве альтернативы предлагается рассмотреть регламент безопасной работы ТЦ, который разработал союз. Его рекомендовало министерство промышленности и торговли России.

Шакиров в разговоре с РБК подчеркнул, что столица России уже имела опыт внедрения таких мер, однако они не показали свою эффективность и проработали не более двух недель. «Я считаю, что вместо того, чтобы убивать бизнес, нужно призвать наши власти действовать более четко и пошагово», — заключил глава союза.

Напомним, в Татарстане с 11 октября текущего года начнут действовать новые ограничения из-за эпидемиологической ситуации с коронавирусом COVID-19. Они коснутся массовых мероприятий, работы торговых центров, отелей и так далее. Постановление появилось вчера, однако волна недовольства нахлынула на татарстанцев только сегодня.

"