Posted 8 ноября 2012,, 11:01

Published 8 ноября 2012,, 11:01

Modified 12 сентября 2022,, 06:25

Updated 12 сентября 2022,, 06:25

Цветы к памятникам разгильдяйства.

8 ноября 2012, 11:01
В нашей стране есть такая печальная традиция — устанавливать вдоль дорог памятники погибшим и возлагать к ним цветы. Вот и Inkazan в очередной раз решил возложить цветы к рукотворным памятникам городского разгильдяйства.

Пешеходная улица Баумана, которая буквально стонет под колесами автомобилистов. Так здесь выглядят клумбы предназначенные для деревьев.

Почему здесь не работает постовой ГИБДД и нет знаменитого антивандального столбика? Непонятно. Автовладельцы откровенно игнорируют знак пешеходной зоны, портят и без того плохо уложенную плитку, устроив здесь бесплатную парковку.

На наших глазах водители на дорогих иномарках разъезжали по Баумана как по проезжей части, сигналя и возмущаясь, когда на их пути оказывались пешеходы…

Станция метро «Кремлевская». Здесь мы нашли классический пример того, почему пешеходные дорожки должны быть выложены плиткой, а не асфальтом, и иметь водосток. Кстати, вдоль дорожки вырыты ямки под деревья, которые здесь скоро посадят в рамках проекта «Зеленый рекорд».

Поднимаемся к Кремлю и возлагаем цветы в память об урнах, которых здесь больше нет…

Когда мы были детьми, здесь был фонтан.

Всегда интересовал вопрос как же правильно: «бордюр» или «поребрик»? Впрочем, какая разница, если они в таком состоянии? И это в ста метрах от здания Госсовета.

Все говорит о том, что лавочки в Ленинском садике прежде чем погибнуть, пережили нелегкие минуты общения с вандалами.

Кто нибудь еще помнит, как долго идет ремонт на улице Пушкина?

Такая картина на дороге напротив Министерства Промышленности, не хватает только надписи — «Опломбировано» и подписи ответственного. Но разве его найдешь?

[mceAuthor]Фотографии: Ринат Назметдинов[/mceAuthor].

"