Posted 8 ноября 2018,, 08:19

Published 8 ноября 2018,, 08:19

Modified 17 сентября 2022,, 15:33

Updated 17 сентября 2022,, 15:33

Севший на «министерскую» диету депутат похудел на 6 кг за две недели

8 ноября 2018, 08:19
Депутат Саратовский областной думы Николай Бондаренко, который сел на «министерскую» диету на 3,5 тысячи рублей в месяц, потерял в весе около 6 кг за две недели. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», - сказал Бондаренко. Он добавил, что в его рацион входят крупы и овощи: завтрак состоит из 1,5 яиц, а обед - из гречки или щей без мяса.

Сейчас депутат находится в командировке в Хакасии. Там он продолжает соблюдать диету и готовит самостоятельно. В полете при этом Бондаренко пришлось голодать и отказаться от еды. Во время полета он пил только воду.

Ранее министр занятости, труда и миграции Саратовской области Наталья Соколова в разговоре с Бондаренко заявила о том, что для удовлетворения физических потребностей достаточно 3,5 тысяч в месяц. Также Соколова предложила Бондаренко составить для него специальное диетическое меню и добавила, что «макарошки всегда стоят одинаково». Сама она отказалась от предложения депутата прожить на эту сумму, так как «имидж министра» не позволит ей это сделать.

Позже депутат ГД РФ Николай Панков прокомментировал это: «Если отделять себя от людей, заявляя, что «по статусу не положено» жить на такую сумму, как они, то ведь можно и статус поменять... И тогда также макаронами питаться». На следующий день Соколова была отправлена в отставку. Затем стало известно о доходе «макаронного» министра за прошлый год – он увеличился почти на треть и составил 2,3 млн рублей. В 2016 году он составлял 1,8 млн рублей.

"