Posted 8 ноября 2019,, 14:38

Published 8 ноября 2019,, 14:38

Modified 17 сентября 2022,, 16:31

Updated 17 сентября 2022,, 16:31

В Татарстане выявили нарушения при использовании скотомогильника

8 ноября 2019, 14:38
Казанская межрайонная природоохранная прокуратура выявила многочисленные нарушения при эксплуатации скотомогильника на территории Мензелинского района Татарстана. Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, были зафиксированы нарушения требований ветеринарно-санитарных правил. Это способствует дальнейшему ухудшению состояния скотомогильника. Также в прокуратуре отметили возможное возникновение вспышек крайне опасных заболеваний.

Надзорное ведомство обратилось в Мензелинский городской суд с иском с целью устранения нарушений закона. Органы местного самоуправления должны обеспечить ветеринарно-санитарную безопасность объекта. В результате суд удовлетворил требования прокуратуры, сейчас устранение нарушений находится на контроле ведомства.

Ранее специалисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) призвали провести инвентаризацию скотомогильников на территории Татарстана. Помимо этого, в ОНФ хотят, чтобы Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не менее двух раз в год проверяла их состояние.

"