Posted 8 ноября 2021,, 07:34

Published 8 ноября 2021,, 07:34

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Невакцинированных сотрудников в Челнах будут переводить на дистант

Невакцинированных сотрудников в Челнах будут переводить на дистант

8 ноября 2021, 07:34
Фото: 1MI
В Набережных Челнах работников, которые не прошли вакцинацию от коронавируса COVID-19, будут переводить на дистанционный формат работы. Об этом сообщил глава территориального отдела управления Роспотребнадзора по Татарстану Ильгизар Бариев.

С 9 ноября в городских компаниях и на предприятиях начнутся проверки соблюдения постановления правительства РТ. Бариев отметил, что в прежнем формате могут продолжить работать те, у кого есть медицинский отвод от вакцинации, перенесенная болезнь в последние полгода или сертификат о вакцинации от COVID-19.

Те, у кого нет медотвода и QR-кода, должны перейти на дистант. «В противном случае должностные лица будут привлечены к административной ответственности», — приводит слова Бариева «Татар-информ». Мэр Челнов Наиль Магдеев заявил, что послаблений к предприятиям быть не должно.

Согласно постановлению Роспотребнадзора, руководители предприятий и организаций должны вакцинировать сотрудников до 6 декабря. Если первый компонент не поставят до 7 ноября, сотрудника необходимо отстранить от работы. Такое заявление вызвало небывалый ажиотаж в пунктах вакцинации.

"