Posted 8 ноября 2021,, 19:13

Published 8 ноября 2021,, 19:13

Modified 18 сентября 2022,, 14:22

Updated 18 сентября 2022,, 14:22

Выводят как наиопаснейшего преступника: казанцы возмутились действиям полицейских

8 ноября 2021, 19:13
В Казани молодого человека вывели из торгового центра «Кольцо» в сопровождении двух сотрудников полиции. Соответствующая видеозапись появилась в социальных сетях.

Автор публикации назвал эту ситуацию «беспределом». По его словам, молодого человека вывели из ТЦ за отсутствие QR-кода, который выдают за перенесенный коронавирус COVID-19 или вакцинацию от инфекции. «Выводят как наиопаснейшего преступника», — посетовал очевидец.

Он также заявил, что «лучше бы охрану в школах усиливали и предотвращали расстрелы и убийства», чем выводить граждан из мест массового скоплению людей из-за отсутствия QR-кода.

Однако не все пользователи разделили недоумение автора публикации. Светлана Титова задалась вопросом, зачем «лезть на рожон», если у человека нет QR-кода. «Ведь заранее знал на что идёт. Или человеку острых ощущений захотелось?», — задалась она вопросом (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены, — прим.Inkazan).

Большинство комментаторов также выразили свою позицию о том, что вход в общественные места по QR-кодам не остановит распространение коронавируса. Другие предположили, что молодого человека вывели из ТЦ не из-за отсутствия кода, а из-за «неадекватного поведения».

"